Как быть уверенным в себе?

Как стать уверенней в себеСейчас во многих журналах, статьях, передачах и даже рекламах употребляются фразы: «Будь уверен в себе», «Держись уверенно» и т.д. Но, слыша их, у людей возникают вопросы: «А как быть уверенным в себе?», или «Какой он, уверенный человек?» Основными составляющими уверенности в себе являются: уверенное поведение, внутреннее ощущение силы, и уверенность в принятии решений.

Внутреннее ощущение силы это когда на подсознательном уровне, человек уверен, что он сильный, у него получиться достичь желаемого, а ошибки и неудачи воспринимает как новую возможность для развития.

Такая личность отличается внутренним спокойствием, гармоничностью, она больше опирается на свои собственные ценности, желания и потребности, а не на догмы и правила окружающего мира. Потому таким человеком очень сложно манипулировать.

Советы как быть уверенным в себе

Как стать уверенным в себе, советыУверенное поведение отличается отсутствием суеты, четким выражением своих мыслей, спокойной и уверенной речью, открытыми жестами и мимикой. Глядя на такого человека, можно сказать, что то, что он говорит и делает, соответствует его внутренним убеждениям и ценностям. Для того, чтобы узнать свою самооценку пройдите тест на уровень самооценки.

Уверенная личность не боится посмотреть прямо в глаза, ее тело не скованно внутренними зажимами, а движения очень естественны. Также она может прямо говорить о своих настоящих чувствах, поскольку не стесняется их, а понимает, что каждая эмоция имеет право на существование, а потому достойна уважения.

Уверенность в принятии решений означает готовность человека рисковать и брать на себя ответственность за результаты таких рисков. Столкнувшись с трудным выбором, такая личность может некоторое время взвешивать все «за и против» каждого из варианта развития событий и потом выбрать, а может принять решение очень быстро и спонтанно.

В любом случае, сомнения будут возникать до окончательного выбора, но когда он уже сделан, колебания остаются позади. В случае неудачи человек спокойно анализирует свои поступки и действия, после чего уверенно двигается дальше.

Чтобы развить в себе уверенность придется потрудиться, что может занять некоторое время. Для этого нужно определить свои самые важные жизненные ценности, приобретать опыт в любимой деятельности, постоянно знакомиться и общаться с разными людьми и укреплять свою внутреннюю энергетику.

Уверенность всегда находиться внутри человека, а все что происходит вокруг — это лишь отражение его внутренней реальности.

Под конец небольшое видео, в котором расскажут некоторые советы, которые помогут стать уверенней в себе.