Как пережить развод с мужем

Как пержить развод с мужемК сожалению, случается в нашей жизни так, что прожив некоторое время, казалось бы, в счастливом браке, наступает развод. Конечно, это печальное событие, но это не конец света! Поверьте, жизнь только начинается. Искать причину, винить кого-то не нужно.

Всегда виноваты оба, а не кто-то один. Поэтому не надо жалеть себя, а просто продолжайте жить дальше. Вам нужно будет выговориться кому-нибудь только раз, высказать всё, что накопилось и закрыть эту тему. Так будет проще пережить развод с мужем.

Не стоит это растягивать на длительное время. Жизнь проходит, и поэтому не тратьте её впустую. Достаточно просто сделать соответствующие выводы и учесть все свои ошибки, чтобы в дальнейшем такого не было. Если же дело до развода еще не дошло, но вы хотите, как-то понять свою степень удовлетворенности браком, может пройти тест Столина.

Советы как пережить развод

Причин может быть много. Может, просто вы не уделяли достаточно внимания супругу, больше думая о материальном благополучии или детях. Вам просто надо здраво оценить ситуацию, чтобы не повторить такого в будущем. Но сначала вам придется проделать колоссальную работу над собой. Ведь развод — это не конец, это начало новой, интересной жизни.

Не думайте о прошлом, точнее то, что было в нём плохого. Двигайтесь вперёд. Заведите себе блокнот и записывайте каждый день туда свои события или достижения, пусть даже незначительные, но они, же у вас есть! Думайте о хорошем, ведь такое было в вашей семейной жизни.

Начинайте заниматься чем-то новым, чтобы пережить развод

Делайте то, что вы не могли себе позволить, будучи замужем. Например, запишитесь в бассейн, купите себе новое платье или заведите новых друзей. Видео ниже направленно на то, чтобы помочь вам пережить развод с мужем.

Ведя свой дневник, через некоторое время вы сами сможете увидеть, какой рывок вы совершили. И эти изменения будут заметны не только вам, поверьте! В вас появится некий шарм и загадочность. Видео ниже направленно на то, чтобы помочь вам пережить развод с мужем.

Как пережить развод с любимым мужем
Только не ссылайтесь на возраст или детей. О чём вы говорите вообще? Начать жить никогда не поздно! Наоборот, дети вас только поддержат, если вы будете не унылая мамаша, а женщина в самом расцвете сил. У вас же так много нереализованных идей и интересов! Вы не одиноки, вы свободны. Это большая разница. Помните об этом.

А через какое-то время вы осознаете, что всё было к лучшему. Ведь если бы вы не развелись, когда у вас появилось ещё столько времени для занятия собой? Вы бы не встретили того, кто действительно подарил вам счастье!

Знайте, вы не одна такая. Очень много людей разводятся, и у них открывается второе дыхание, жизнь начинается заново. В любом случае, это не трагедия. Вам предстоит совершить и узнать очень много нового и неизведанного! Так что дерзайте и ничего не бойтесь!